smc_kq2u12_99a
SMC KQ2U12-99A couplage en Y enfichable 12 mm à 12 mm
18,22  TTC
En commande : livraison à partir du 22/05/2026
La quantité minimale de commande pour ce produit est de 5.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 22/05/2026
  • Livraison par DHL
Description du produit
KQ2U * -99, couleur blanche à raccord instantané - enfichable Y
  • Chez SMC, nous investissons en permanence dans la recherche et le développement d'affiner et d'améliorer les performances et la fonctionnalité de nos produits ainsi que de développer de nouvelles innovations pour générer des économies d'énergie et offrir des avantages compétitifs à nos clients. Un bon exemple de ceci est notre nouveau raccord universel KQ2, qui nécessite jusqu'à 30% moins de force pour insérer et sceller un tube et 20% moins de résistance pour son retrait. Cela rend les raccords encore plus rapides et plus faciles à assembler, ce qui réduit les coûts de main-d'oeuvre. En plus des solutions compactes et légères de la gamme existante, la nouvelle série KQ2 offre des dimensions encore réduites pour les espaces confinés offrant des largeurs plus courtes allant jusqu'à 23% et jusqu'à 24% de réduction en hauteur, ce qui rend l'ensemble global 57% plus léger que modèles précédents. La série KQ2 a également deux options de matériau de filetage en laiton et en laiton et nickel et deux types de joints, avec une conception de joint ou de joint, permettant une tuyauterie répétable et empêchant la contamination dans le cas du joint. De plus, la série KQ2 propose plusieurs types de filetages M, R, NPT, UNF et Uni, ainsi qu'une gamme complète de diamètres à partir de Ø2 mm qui peuvent désormais fournir une économie d'air dans les applications à faible débit et jusqu'à Ø 16 mm pour améliorer les temps de cycle à haute applications de débit.
  • Plug-in "Y".
  • Diamètre extérieur du tube applicable: Ø3,2, Ø4, Ø6, Ø8, Ø10, Ø12, Ø16.
  • Tige de même diamètre.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Dimension de raccordement 1: 12 mm
  • Type de raccordement 1: Queue lisse
  • Dimension de raccordement 2: 12 mm
  • Type de raccordement 2: Instantané
  • Dimension de raccordement 3: 12 mm
  • Type de raccordement 3: Instantané
  • Exécution: Droit
  • Matériau (boîtier): PBT
  • Traitement de surface (corps): Aucune
  • Pression de service max.: 10 bar
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: SMC
  • EAN:
  • Numéro d'article du fournisseur: SMC KQ2U12-99A
Dimension de raccordement 1
12 mm
Type de raccordement 1
Queue lisse
Dimension de raccordement 2
12 mm
Type de raccordement 2
Instantané
Dimension de raccordement 3
12 mm
Type de raccordement 3
Instantané
Exécution
Droit
Matériau (boîtier)
PBT
Traitement de surface (corps)
Aucune
Pression de service max.
10 bar